Huawei представила экологичные энергетические решения

Компания Huawei продемонстрировала серию "зеленых" высокоэффективных энергетических решений. Эти решения разработаны специально для операторов, которые сталкиваются с проблемами электропитания в секторе ИКТ.

IT-

ООН назначит посла для встречи с инопланетянами

В то время как ученые вовсю заняты поиском внеземных цивилизаций, Организация Объединенных Наций (ООН) уже всерьез задумывается над тем, кто будет отвечать за встречу дорогих (?) гостей.

Именно для этой цели в организации может быть введена должность космического посла – официального лица, которое будет ответственно за процедуры приветствия представителей внеземных цивилизаций в случае установления с ними контакта.

Право впервые в истории занять эту должность, скорее всего, будет предоставлено 58-летней Мазлан Отман (Mazlan Othman), которая сейчас руководит Агентством ООН по проблемам космического пространства (UNOOSA).

Напомним, что ранее в этом году известный британский астрофизик Стивен Хокинг (Stephen Hawking), комментируя возможность встречи с инопланетянами, сказал, что, несмотря на вероятное существование разумной жизни во многих частях галактики, человечеству лучше попытаться избежать контакта, вместо того, чтобы стремиться к нему. Если представители этой жизни появятся на земле, то «последствия могут быть такими же, как для индейцев во время прибытия Колумба в Америку», пишет 3Dnews.ru

 

 

>>>

Первая в отрасли "6-канальная" выносная радиоголовка TD-LTE от Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks представила "6-канальную" выносную радиоголовку на основе технологии Liquid Radio.

AMD и ViVu объединяют усилия для создания видеотехнологий нового поколения

AMD объявила о своих инвестициях в ViVu, лидера в области настольных решений видеоконференцсвязи.