Американские ВМС создают боевой лазер на свободных электронах

Боевые лазерные установки, активно разрабатываемые американцами, пока не демонстрируют впечатляющих успехов, но с каждым испытанием все больше обретают черты грозного оружия будущего.

IT-

Hitachi разарабатывает технологию плотности жестких дисков 3,9 Тбит на дюйм

Hitachi разарабатывает технологию плотности жестких дисков 3,9 Тбит на дюйм

Hitachi подготовила новую технологию производства жестких дисков, по которой плотность записи на них составит 3,9 Тбит на квадратный дюйм.

Технология разработана совместно с японской NEDO (организация по развитию новых энергетических и промышленных технологий), Токийским технологическим институтом и Университетом Киото.

Новая разработка открывает значительные перспективы в производстве и применении винчестеров. Технология основана на особенностях самоорганизующихся полимерных материалов и позволяет повысить емкость диска в 8 раз.

Разработка будет продемонстрирована с 29 ноября по 3 декабря в Бостоне на форуме 2010 Material Research Society Fall meeting.

 

>>>

На Amazon доступны супервычисления на Nvidia Tesla по запросу

Супервычисления стали важным инструментом в создании коммерческих продуктов – от стадии проектирования и тестирования на базе симуляций до стадии производства.

Bosch выпустил 250-миллионный блок управления двигателем

На заводе в Зальцгиттере был выпущен блок управления двигателем, который обеспечивает впрыск нужного количество топлива в цилиндры в нужное время.