NetApp внедрила систему NetApp FAS3140 для инженерного центра ECAR

Инженерный центр ECAR, специализирующийся на авиастроении, внедрил систему хранения данных NetApp FAS3140 для повышения производительности, оптимизации процесса администрирования, а также с целью уменьшения совокупной стоимости владения.

IT-

Солнце породило гигантский протуберанец длиной 700 тыс. км

Солнце породило гигантский протуберанец длиной 700 тыс. км

Разыгравшаяся на Солнце буря привела к возникновению гигантского протуберанца, длина которого составила около 700 тыс. км, то есть практически в два раза больше, чем среднее расстояние от Земли до Луны.

Снимки и видео были получены при помощи космического аппарата SDO (Solar Dynamics Observatory). Специалисты, изучившие выброс, пришли к выводу, что такая активность светила для нас не опасна. Несмотря на то, что по своим размерам протуберанец может поглотить тысячи подобных Земле планет – он не сопровождается коронарными выбросами массы или вспышками, которые могут помешать работе спутников и других чувствительных приборов.

Снимок в видимом диапазоне демонстрирует тот факт, что протуберанец можно наблюдать только в ультрафиолетовой области спектра. В видимой части спектра свет сверхтонкой материи в петле полностью перекрывается мощным излучением от поверхности Солнца, потому становится невидимым. Его можно увидеть, только если отфильтровать большую часть солнечного света, пишет 3Dnews.RU

 

>>>

General Motors увеличивает объемы производства Chevy Volt

Во время пятничного визита президента США Барака Обамы на завод General Motors в Детройте, где проходит сборка гибридного седана Chevrolet Volt, концерн поделился планами об увеличении объема выпуска электрокара.

Softline проанализировала спрос на SaaS-сервисы в 2011 году

Департамент облачных технологий Softline – поставщик облачных услуг конечным пользователям из России, стран СНГ и дальнего зарубежья – провел анализ потребительского спроса на SaaS-сервисы, предоставляемые направлением в 2011 году.