Huawei представила экологичные модульные центры обработки данных

Компания Huawei анонсировала выпуск экологичных модульных центров обработки данных (ЦОД) для облачных вычислений.

IT-

Sony разрабатывает 16,4-Мп сенсор для мобильных камер

Sony разрабатывает 16,4-Мп сенсор для мобильных камер

Sony анонсировала свою новую разработку – сенсор для телефонной камеры размером 16,4 мегапикселей.

IMX081PQ – это первый CMOS-сенсор Sony на базе Exmor R с подсветкой для снижения уровня шума. Высокое качество изображения достигается даже при размере фотоячеек 1,13 мкм.

Сенсор снимает видео 1080p на скорости 30 кадров/сек. Тонкие линзы обеспечивают общую толщину модуля 7,9 мм.

Еще один вариант меньшего размера, IMX105PQ на 8,13 Мп, рассчитан на смартфоны, в которых необходимы компактные детали. Вместе с тонкими линзами размеры этого модуля – 5,67 мм.

Поставки новых сенсоров не начнутся раньше января и апреля соответственно, стоимость модулей составит $145 and $97. После увеличения объемов производства эти цифры должны снизиться.

 

>>>

Новейшие IPTV-приставки "СмартЛабс" повысят качество услуг цифрового телевидения МТС

По итогам проведенного открытого тендера МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выбрал компанию "СмартЛабс" в качестве поставщика IPTV-приставок для услуги "Домашнее ТВ МТС".

Intel и Micron анонсировали первый в мире 20-нм 128 Гигабитный NAND-модуль

Intel и Micron Technology объявили о создании первой в мире 20-нанометровой (нм) NAND-памяти с многоуровневой структурой ячеек (multi level cell, MLC) емкостью 128 гигабит (Гбит).