Телемедицина станет привычной для жителей Украины

В Министерстве здравоохранения Украины состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании относительно дальнейшего развития национальной телемедицинской сети.

IT-

Новый радар выявляет "пояс шахида" за 10 метров

Новый радар выявляет "пояс шахида" за 10 метров

Проблеме терроризма сейчас уделяется большое внимание.

Несмотря на предпринимаемые меры безопасности, сообщения о гибели людей из-за взрывов, организованных боевиками организаций террористического толка, к сожалению, не так уж и редки.

Новое устройство, созданное на базе радара Вильямом Фоксом (William Fox) из высшей школы военно-морских сил США (Naval Postgraduate School, Монтерей) и профессором Джоном Весеки (John Vesecky) из Калифорнийского университета (Санта-Круз), предназначено для выявления фанатиков-смертников, стремящихся пронести на себе взрывчатку в многолюдные места. Модифицированный радар определяет взрывное устройство у шахида на расстоянии до 10 метров.

Создатели устройства систематизировали данные о применяемых в «поясах смертников» материалах, а также конструктивных особенностях снаряжения смертников, которое, как правило, легко скрывается под одеждой. Благодаря специальному программному обеспечению прибор может выявить потенциального террориста. Вероятность выявления «пояса смертников» с его помощью, определенная в ходе экспериментов с добровольцами, довольно высока — 85%. Для повышения эффективности работы в устройстве планируется добавить инфракрасное сканирование изображений, а также еще целый ряд технологий, пишет 3Dnews.Ru

 

>>>

В Донецком Национальном техническом университете будет построена солнечная электростанция

8 сентября в Донецком Национальном техническом университете (ДонНТУ) состоялась передача оборудования Siemens для созданного научно-учебного центра возобновляемых источников энергии и интеллектуальных систем Smart Grid.

Panasonic и Acetrax разрабатывают сервис видео по запросу

Panasonic анонсировала инновационный сервис по загрузке видео, который позволит владельцам телевизоров серии Viera подсоединиться к потоку и загрузить фильмы с облачного сервера.