BMW, GM и другие компании будут использовать MeeGo в автомобильных компьютерах

ОС MeeGo появится в автомобильных компьютерных системах

IT-

SAP и IBM объявляют о результатах тестирования SAP In-Memory Appliance

SAP и IBM объявляют о результатах тестирования SAP In-Memory Appliance

Компания SAP AG и корпорация IBM объявляют первые официальные результаты тестирования производительности решения SAP In-Memory Appliance (SAP HANA).

Программное обеспечение SAP легко справляется с 10 000 запросов в час, обрабатывает за это время 1,3 ТБ данных и выдает результаты в течение нескольких секунд.

В ходе тестирования имитировалась рабочая нагрузка, типичная для систем планирования ресурсов предприятия (ERP), которые клиенты SAP используют, в том числе, для подготовки отчетности. Тестируемое решение подключали к хранилищу данных системы SAP ERP, содержавшему большой объем информации о доставке проданной продукции. Тестирование выполнялось в рамках совместного проекта двух компаний и ставило своей целью создать эффективное решение для анализа данных в режиме реального времени. Решение основано на оптимальном программном и аппаратном обеспечении — технологии вычислений в оперативной памяти SAP In-Memory Computing и лучших в своем классе серверах IBM серии 3850.

Тестирование проводилось под контролем независимого эксперта — WinterCorp. Тестовые сценарии разработаны специально для анализа производительности решения, выполняющего обработку в оперативной памяти аналитических запросов к базе оперативных данных. Тестовые сценарии полностью отражали всю сложность корпоративных данных с учетом определений и типов данных, а также схем их распределения, без предварительного агрегирования данных или оптимизации БД. Специализированные аналитические запросы были разработаны с учетом потребностей современного бизнеса. Они позволяют компаниям анализировать различные тенденции в своей истории продаж и помогают, например, определять ключевых заказчиков и самые продаваемые товары, а также отслеживать возвращение клиентов — с любым уровнем детализации и за любой промежуток времени. Полученные результаты подтверждают, что рассматриваемое решение не имеет аналогов с точки зрения производительности. В этом уже убедились 50 клиентов компании SAP, которые принимают участие в совместной инновационной программе, направленной на совершенствование решения SAP HANA.

  

 

>>>

Fujitsu реализует масштабный проект по оптимизации инфраструктуры для решений SAP в Campofrio Food Group

По сообщению компании Fujitsu, Campofrio Food Group, ведущая европейская компания в сегменте мясных продуктов, выбрала Fujitsu в качестве партнера для внедрения решения "Infrastructure Utility" (IU4) по поддержке работы приложений SAP.

Fujitsu расширяет предложение Make IT Dynamic, предназначенное для малого и среднего бизнеса

Fujitsu представила шесть новых решений в рамках своей инициативы для компаний малого и среднего бизнеса "Make IT Dynamic".